В Новосибирской области простились с погибшим в ходе спецоперации мобилизованным

Траур. Свечи
Траур. Свечи Фото: Pixabay

Мужчину запомнили как хорошего, активного и порядочного человека. При выполнении боевых задач он проявлял стойкость и мужество

В Новосибирской области, в Черепанове, 14 декабря простились с 45-летним Константином Рихтером, погибшим в ходе спецоперации, сообщает NGS.ru.

Константин Рихтер
Константин Рихтер
Фото: Администрация Черепановского района

Как рассказали в администрации Черепановского района, мужчина погиб 10 ноября при выполнении боевого задания. Однако там не смогли уточнить его звание, но указали, что он был в числе мобилизованных.

"Защищая мирное население от жестокости и несправедливости украинских националистов, он показал настоящий пример отваги и стойкости. Гибель Константина – это наша общая утрата и общая боль", – написали в администрации.

Церемония прощания прошла днем в районном Доме культуры им. Жданько.

Ранее сообщалось, что доброволец из Алтайского края погиб в зоне спецоперации. По словам знакомых, мужчина прошел чеченскую войну и не смог остаться в стороне, когда "там идет война и гибнут ребята".

Командир мотострелкового отделения из Алтайского края погиб на СВО

Мужчина по контракту служил в столице Таджикистана, но в 2022 году его направили в зону проведения СВО. 3 декабря ему исполнилось бы 32 года

Лента новостей