Вертолет "Алтайских авиалиний" перед взлетом хвостом зацепил обогреватель

Никто из экипажа и пассажиров не пострадал, а вот само воздушное судно понесло ущерб – сломался хвостовой винт и концевая балка

В Томской области 14 декабря 22 пассажира пришлось пересадить в другой вертолет после инцидента при взлете. Подробности сообщили в Восточном межрегиональном СУ на транспорте.

ЧП случилось на посадочной площадке Пашня в Каргасокском районе. Перед взлетом вертолет "Алтайских авиалиний" Ми-8Т с тремя членами экипажа и 22 пассажирами на борту в процессе выруливания с места стоянки коснулся рулевым винтом наземного обогревателя.

"В результате происшествия никто не пострадал, судно получило повреждения хвостового винта и концевой балки", – рассказали в ведомстве.

Воздушное судно от полета отстранили. Пассажиров доставили в пункт назначения другим вертолетом, добавили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре. Известно, что Ми-8Т осуществлял перевозку вахтовиков по маршруту "Пашня – Верхне-Салатское".

Томская и Барнаульская транспортные прокуратуры организовали проверки исполнения законодательства о безопасности полетов. Также проводится доследственная проверка.

Ранее в Омской области аварийно приземлился вертолет Ми-8, на котором летели новосибирские вахтовики.

Алтайские власти выставили на продажу два вертолета за 33 млн рублей

Власти решили реализовать на торгах два своих вертолета. С какой целью они решили избавиться от воздушных судов, не сообщается

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей