Дело экс-главы алтайского минздрава о взятке на 400 тысяч рублей ушло в суд

Павел Решетов
Павел Решетов Фото: пресс-служба минздрава по Республике Алтай

Во время предварительного следствия суд арестовал имущество обвиняемого: два автомобиля общей стоимостью около 3 млн рублей

В Республике Алтай завершили расследование уголовного дела экс-главы регионального минздрава Павла Решетова, которого подозревают в получении взятки, сообщает пресс-служба местного следкома.

По данным следствия, 30 декабря 2020 года обвиняемый, который занимал пост директора Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, получил взятку суммой в 400 тысяч рублей от компании "Данарт".

Взамен на деньги Павел Решетов пообещал посодействовать заключению контракта на поставку двух комплексов для реабилитации, других медизделий, бытовой техники, а также офисной и кухонной мебели именно с этой фирмой и предпринимателем, которого тоже контролировал "Данарт". Кроме того, он обязывался беспрепятственно принять эти товары и своевременно их оплатить.

Преступление выявили следователи и сотрудники ФСБ региона. В августе мужчину задержали и заключили под стражу. Против него возбудили уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки).

Обвиняемый полностью признал свою вину. Уголовное дело в ближайшее время направят в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, по факту дачи взятки следователи также возбудили уголовные дела. Подозреваемым значатся руководители компании "Динарт" Наталия и Николай Комиссаровы, а также другие бизнесмены, которые занимаются ремонтом и поставкой медоборудования, пишет "Банкфакс".

Ранее "Толк" сообщал, что на Алтае трех бухгалтеров больницы обвиняют в хищении почти 30 млн рублей. Несколько лет сотрудники начисляли себе завышенные зарплаты и получали деньги за людей, которые не работали в медучреждении.

Главврач алтайской райбольницы не признал вину во взяточничестве

Всем фигурантам вменяют взяточничество в крупном размере. Максимальная санкция предусматривает 12 лет лишения свободы и штраф

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей