СБУ "охотилась" на российских военных корреспондентов

Документы
Документы Фото: pexels.com

В найденной в доме "ориентировке" СБУ значились имена пяти российский военных корреспондентов. По каким причинам и для каких целей на них устроили "охоту", неизвестно

В Службе безопасности Украины начали разыскивать российских военных корреспондентов, сообщает "Российская газета".

Российские военные поделились видео, где показаны кадры обыска у захваченной группы диверсантов. На месте нашли "ориентировку" со списком известных военкоров, в числе которых Евгений Поддубный, Александр Коц, Семен Пирогов, Андрей Руденко и Александр Сладков. Также в доме обнаружили оружие, коптеры и удостоверения сотрудников СБУ.

Их помогли разоблачить местные жители. Одного из них ликвидировали, другого взяли в плен. Судя по найденным досье и оружию, диверсанты охотились на военкоров или готовили в отношении них какую-то провокацию.

Эту ситуацию прокомментировал один из "разыскиваемых" журналистов Евгений Поддубный в своем Telegram-канале.

"Балбесы из СБУ! Моя фамилия пишется – Поддубный. Пиддубный – это какой-то другой человек. Двоечники. <...> Нашли у неудачников в донецкой Марьинке", – написал он.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины в октябре объявила в розыск Медведева, Захарову и Конашенкова. По данным российского следкома, всего украинские спецслужбы разыскивали свыше 700 российских деятелей. По данному факту проводили проверку.

Губернатор Виктор Томенко попал под американские санкции

США ввели санкции против бизнесмена Потанина, вице-премьера Белоусова и ряда российских губернаторов, в том числе и Виктора Томенко

Лента новостей