В Барнауле ребенок сломал ногу, когда убегал от стаи собак

Собаки
Собаки Фото: t.me/druzhnienovosti

Ребенок угодил в яму в лесополосе, когда убегал от стаи собак. Такую версию рассказывают в соцсетях. Следователи уже начали выяснять подробности

12-летний мальчик в Барнауле сломал ногу, когда убегал от стаи из восьми бродячих собак, рассказали в Telegram-канале микрорайона Дружного. Следователи начали проверку обстоятельств инцидента.

Известно, что 21 декабря ребенок упал в яму в лесополосе недалеко от квартала и получил перелом. Помог ребенку случайный прохожий – он достал мальчика и на руках якобы донес до дома.

В СУ СКР по Алтайскому краю проверят сообщение и должностных лиц, в чьем ведении находятся вопросы контроля за бездомными животными. Кроме того, прокуратура Алтайского края взяла под контроль проведение проверки.

Местная жительница написала, что еще 24 ноября подавалась заявка в диспетчерскую приюта "Ласка" на отлов животных. 12 декабря специалисты выехали на место, но не смогли найти животных.

При этом днем, по словам жителей, собаки не дают спокойно пройти через лесополосу до торгового центра "Лента", а в ночное время лай доставляет неудобства жителям дома №4 на улице 280-летия Барнаула.

Следственным органам в рамках доследственной проверки необходимо опросить родителей потерпевшего ребенка. Их просят обратиться по телефону 89039489572.

Девочка-подросток устроила дебош в алтайском отделении полиции

Девочка из компании трудных подростков схватила инспектора по делам несовершеннолетних за волосы и начала избивать. Выходка закончилась уголовным делом

Лента новостей