В аудитории алтайского вуза обрушилась часть потолка

Потолок в аудитории
Потолок в аудитории Фото: кадр видео "Инцидент Бийск"

Здание, где находится вуз, очень старое. Изначально в нем была Николаевская женская гимназия. Ее построили в 1906 году на средства купчихи Елены Морозовой

В одной из аудиторий Алтайского гуманитарно-педагогического университета имени В.М. Шукшина в Бийске произошло обрушение части конструкции потолка, сообщил "Бийский рабочий".

ЧП случилось в корпусе, где расположен физико-математический факультет. Это здание еще дореволюционной постройки.

В вузе пояснили, что произошло осыпание дранки внутреннего потолочного перекрытия при проведении планового осмотра потолочных перекрытий. Осмотр проходил с соблюдением всех норм техники безопасности и охраны труда, отметили в университете.

Площадь осыпания составила около 2,5 кв. м. Причиной назвали скрытый дефект – прогиб балки, которая была поставлена с технической конструкционной ошибкой при осуществлении текущего ремонта в 1990-х годах.

"В момент проведения осмотра аудитория не была задействована в учебном процессе", – заявили в АГГПУ.

Специалисты осматривают все потолочное перекрытие. Занятия из этого корпуса перенесли.

Ранее следователи начали проверку действий должностных лиц, ответственных за контроль состояния жилищно-коммунальной сферы Барнаула. Основанием для проверки стали жалобы горожан на разрушающийся дом.

В Барнауле жители дома боятся, что он может рухнуть в любой момент

Свалка у дома не такая уж проблема по сравнению с неисправной проводкой, гнилыми трубами и трещинами в стенах бывшего общежития. Люди боятся за свою жизнь и жизнь своих детей

Лента новостей