В больнице уничтожили вакцины от коронавируса, чтобы скрыть срыв иммунизации

Вакцина от коронавируса
Вакцина от коронавируса Фото: pixabay.com

В больнице не выполнили распоряжение минздрава и не провели вакцинацию. Чтобы скрыть это, партию неиспользованного препарата решили просто уничтожить

В Забайкальском крае в СПИД-центре краевой клинической инфекционной больницы уничтожили партию вакцины от коронавируса стоимостью более 1,4 млн рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление ФСБ.

Как уточнили в ведомстве, один из руководителей центра распорядился списать и уничтожить вакцину "Эвушелд", которая предназначалась для больных ВИЧ и для доконтактной профилактики коронавируса.

"Противоправные действия были предприняты с целью сокрытия факта невыполнения в утвержденные сроки распоряжения Министерства здравоохранения Забайкальского края по постановке вакцины", – рассказали в ФСБ.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий из корыстной или иной личной заинтересованности. Санкция за данное преступление предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что барнаульский врач за взятки подделывал справки о вакцинации от коронавируса. Общая полученная им сумма за преступные действия составила 50 тысяч рублей.

В Узбекистане 18 детей умерли после приема лекарства от ОРВИ

Родители самостоятельно решили давать детям лекарство для лечения простуды, однако доза оказалась большой. К тому же выяснилось, что партия препарата содержала токсичное вещество

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей