Стала известна вероятная причина крупного пожара в ТЦ "Успех" в Барнауле

Пожар в ТЦ на ​Попова, 214 в Барнауле
Пожар в ТЦ на ​Попова, 214 в Барнауле Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Осенью 2021 года в здании нашли несколько нарушений требований пожарной безопасности, но хозяин ТЦ добился отсрочки их исполнения

Пожар в торговом центре "Успех" на улице Попова в Барнауле мог произойти из-за аварийного режима работы электросети, сообщил ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Очаг возгорания находился на складе автомобильной резины на третьем этаже. Последняя проверка требований пожарной безопасности проводилась в здании в сентябре 2021 года. Тогда инспекторы выявили семь нарушений.

Индивидуальному предпринимателю, который является собственником здания, предписали устранить нарушения до июня 2022 года, но он добился отсрочки исполнения до 2023 года.

Как уже писал "Толк", пожар произошел ночью 9 января. Огонь ликвидировали на площади 500 кв. м. Пострадал один из бойцов пожарной охраны. Он находится в отделении токсикологии больницы скорой медицинской помощи №2 в коме.

Несколько пожарных расчетов подъехали к складу Самоката в Барнауле

Спасатели отреагировали на сообщение о запахе газа на складе доставки "Самокат" в здании гостиницы "Турист". В результате ЧП никто не пострадал

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей