"Слетели шапки": у пассажирского самолета во время полета оторвалась дверь

Самолет
Самолет Фото: unsplash.com

По словам очевидцев, самолет едва не развалился в воздухе. Из-за отрыва двери в салоне резко стало холодно, а часть багажа пассажиров вылетела в проем

У вылетевшего из Магана в Магадан самолета Ан-26 во время полета оторвалась дверь. О происшествии рассказали очевидцы 9 января, сообщает РЕН ТВ.

На борту в это время находились 25 пассажиров и шесть членов экипажа. Никто из них не пострадал. Однако во время случившегося почти у всех людей слетели шапки, а сидевшего в хвостовой части мужчину чуть не сдуло, рассказал один из пассажиров Сергей Лидрик. По его словам, в салоне послышался резкий хлопок через 10 минут после взлета.

"С меня капюшон сдуло. В самолете было человек 25, наверное. С людей шапки посдувало. Сзади женщина сидела, она была в белой меховой шапке. С нее шапку прямо сразу – туда, на улицу. В конце сидел мужчина, его самого чуть не сдуло. Он был уже не пристегнутый, отстегнулся. Чуть не вылетел", – вспоминает Лидрик.

Он отметил, что сильнее всего испугались женщины. Также некоторые волновались, что выпал и улетел их багаж. По словам пассажира, в тот момент температура в городе составляла около -35 градусов, а на высоте, соответственно, еще ниже. Поэтому, когда оторвалась дверь, в салоне самолета резко стало холодно.

"Около трех минут самолет летел без снижения высоты, потом вышел пилот, он осмотрел салон и увидел "дыру". Минут пять так летели, развернулись и начали снижение. Сели спокойно в Магане", – добавил пассажир.

Когда самолет сел, то пассажирам предложили успокоительное и пообещали вернуть деньги. По словам Лидрика, следующий рейс в Магадан назначили на том же самолете после его восстановления. Однако мужчина отказался на нем лететь.

По факту инцидента следственный комитет организовал проверку. Как сообщили в ведомстве, во время полета сорвалась грузовая рампа, из-за чего дверь открылась. В результате часть багажа пассажиров вылетела из самолета.

Один из пассажиров смог заснять происходящее. Уточняется, что рейс выполняла авиакомпания "ИрАэро". Видео опубликовали в группе "Международный аэропорт Кольцово" в соцсети "ВКонтакте".

Ранее сообщалось, что в Новосибирске экстренно посадили самолет, выполняющий рейс из Иркутска в Москву, из-за сообщений о минировании. Расследованием инцидента занимаются специалисты.

В багажном отсеке самолета во время авиарейса собака загрызла кошку

Собака каким-то образом смогла повредить свою клетку и напасть на кошку. Для владельца погибшего питомца такое происшествие стало шоком

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей