"Невыносимая вонь": барнаульцы подозревают ассенизаторов в сливе нечистот в лесу

Бдительные барнаульцы забили тревогу после того, как машина ассенизаторов заехала в лес, а вскоре там стало очень дурно пахнуть

Жительница Барнаула заметила ассенизаторскую машину, которая, по ее предположению, сливала отходы в ленточном бору. Об этом горожанка сообщила в группе "Черное и Белое Барнаул".

Женщина увидела машину на улице Широкая Просека, там она свернула в лес рядом с дорогой, чтобы "сделать слив". Автор поста назвала поступок водителя "бессовестным".

"Через час, когда мы возвращались с базы, в этом месте и вокруг стояла невыносимая вонь. Прошу донести эту информацию до всех органов, наложить штрафы и привлечь к ответственности этого водителя", – просит женщина.

Один из комментаторов добавил снимок от 2020 года с тем же автомобилем, замеченным якобы за сливом отходов.

Также подписчики предположили, что в лесу находится канализация, куда и сливают нечистоты. Тем более что доказательств непосредственно процесса слива отходов в лес автор заметки не показала.

Ранее депутат Госдумы Даниил Бессарабов заявил о намерении разобраться в ситуации с несанкционированными сливами нечистот в Барнауле. Он отправил запросы в Росприроднадзор, минприроды Алтайского края, а также в администрацию Барнаула, но результатами разбирательства еще не делился.

Пойманный с поличным ассенизатор в Рубцовске начал жалостливо извиняться за слив

Нарушителя поймали практически "за руку". Он пытался надавить на жалость, так как сливал отходы якобы впервые, и даже извинился

Лента новостей