Осужденную за гибель детей в ДТП алтайскую учительницу отправили в колонию

Как в Алтайском крае выносили приговор учительнице за гибель троих детей
Как в Алтайском крае выносили приговор учительнице за гибель троих детей Фото: Алексей Кучерявых

Женщина будет отбывать наказание в колонии в алтайском районе. Обжаловать приговор в кассационной инстанции она не стала

Учительницу Анну Диринг, которую осудили за смертельное ДТП с поездом в Алтайском крае, этапировали в женскую исправительную колонию общего режима ИК-6 в селе Шипуново, где она будет отбывать наказание, сообщает "КП на Алтае".

Адвокат потерпевшей стороны Лариса Слабунова пояснила, что от педагога не поступала кассационная жалоба на приговор. Родители погибших детей также не планируют обжаловать приговор.

Напомним, 19 сентября Тальменский районный суд приговорил педагога к пяти с половиной годам колонии общего режима. Вдобавок осужденную обязали выплатить 16,6 млн рублей семьям погибших детей и пострадавшего мальчика.

После этого учительница попыталась смягчить приговор и сменить камеру общего режима на колонию-поселение. Однако Алтайский краевой суд оставил решение первой инстанции в силе.

Днем 29 ноября 2021 года в Тальменском районе в окрестностях села Лугового снегоуборочный поезд сбил автомобиль, который выехал на ж/д пути на красный свет. В результате случившегося погибли трое детей, женщина и еще один ребенок получили травмы.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил оказать семьям пострадавших и погибших в ДТП детей материальную и психологическую помощь.

Пусть достойно несет наказание: как краевой суд рассмотрел дело Анны Диринг

По мнению потерпевших, бывшая учительница Анна Диринг не раскаялась и не заслуживает снисхождения. Для них поданная апелляция – лишнее тому подтверждение

Лента новостей