Мобилизованный избил офицера и отправился на 5,5 лет в колонию

Суд, молоток
Суд, молоток Фото: Sora Shimazaki: pexels

Рядовой был недоволен тем, как проходит подготовка мобилизованных. Свою позицию он решил высказать в грубой форме, а после и вовсе ударил офицера

Военнослужащего Александра Лешкова приговорили к 5,5 года колонии строгого режима за нанесение побоев офицеру в парке "Патриот" в период мобилизации. Об этом рассказали в пресс-службе одинцовского гарнизонного военного суда, сообщает ТАСС.

Инцидент произошел 13 ноября во время строевого смотра на территории парка. Тогда рядовой, используя нецензурные высказывания, в оскорбительной форме высказал свое недовольство по вопросам организации службы и подготовки мобилизованных офицерам воинской части, в числе которых находился подполковник Мазанов. Лешков выпустил дым от сигареты в лицо офицеру, а последний отстранил его рукой. Затем рядовой ударил кулаком в грудь подполковника.

"Суд назначил Лешкову наказание в виде пяти лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор был обжалован и еще не вступил в законную силу", – рассказали в суде.

Апелляционную жалобу рассмотрят во 2-ом Западном окружном военном суде. Дата проведения заседания не уточняется.

Ранее сообщалось, что житель Алтайского края четыре раза пытался сбежать за границу от мобилизации. Сначала мужчина хотел улететь, потом попытался покинуть страну через сухопутную границу, но каждый раз его останавливали. Теперь его дело рассматривают в суде.

Военнослужащий из Алтайского края извинился за жалобы на плохое обмундирование

Боец сделал поспешные выводы, неправильно поняв руководство своей части. Он принес извинения и показал новенькое снаряжение

Лента новостей