Соцсети: в Барнауле 15-летняя девочка умерла на вписке

Скорая помощь
Скорая помощь Фото: Виталий Барабаш

Женщина требует провести тщательное расследование гибели ее ребенка и найти виновных в смерти девочки. Также она хочет предостеречь родителей от таких случаев

Жительница Барнаула Анна Захарьева рассказала, что во время вечеринки в квартире умерла ее 15-летняя дочь, сообщает Barnaul22.

Женщина пояснила, что дочь отпросилась переночевать у подруги. Однако вечером девочки пошли на квартиру к парню ее подруги.

"Утром дочери стало плохо, она зашла в туалет и уже не вышла. Дети не сразу заметили ее отсутствие, не могли открыть дверь, вызвали МЧС, но было поздно... Прибывшая скорая только констатировала смерть", – рассказала женщина.

Следователи возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Экспертиза показала отравление химическим веществом неизвестного происхождения. Теперь силовики ждут результатов судмедэкспертизы.

По словам горожанки, ее склоняют к версии, что дочь скончалась от инсульта. Однако, по ее словам, девочка была абсолютно здорова.

Кроме того, как говорит мать погибшей, квартира, где все произошло, "давно на карандаше у полиции".

"Там часто встречались шумные тусовки, на которые жаловались соседи. Я так понимаю, были и наркотики", – говорит она.

Женщина призвала правоохранительные органы провести тщательное расследование и не списывать все на инсульт, а также найти виновных в смерти школьницы.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае 16-летняя девочка умерла после употребления пива. Известно, что семья ранее на профилактическом учете не состояла.

Четыре человека отравились угарным газом в алтайском селе

Двое взрослых и двое детей получили отравление, предварительно, из-за закрытой печной заслонки. К счастью, трагедии не случилось

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей