В Алтайском крае 16-летняя девочка умерла после употребления пива

Скорая помощь
Скорая помощь Фото: Толк

Девочка воспользовалась отсутствием родителей и выпила алкоголь с их стола. После этого ее состояние ухудшилось. Медики не смогли спасти школьницу

17 ноября в Топчихинском районе 16-летняя девочка скончалась, употребив слабоалкогольный напиток, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По версии следствия, подросток, находясь дома одна, выпила напиток, после чего ей стало плохо. Пострадавшую экстренно госпитализировали в больницу, однако спасти ее не удалось.

Как пишет Рен.ТВ, девочка, воспользовавшись отсутствием родителей, решила выпить пиво, которое взрослые покупали для себя. После этого она упала на пол и перестала дышать. Девушку пытался реанимировать ее младший брат.

Известно, что семья ранее на профилактических учетах не состояла.

Прокурор края Антон Герман поручил провести проверку. Следком в свою очередь возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, определяют условия проживания и воспитания несовершеннолетней в семье.

Ранее сообщалось, что две женщины и трое детей отравились угарным газом в алтайском селе.

В Алтайском крае выросло число случаев отравления наркотиками

Власти решили активизировать работу со школьниками и студентами по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей