В Бийске бывшего мирового судью судят за убийство

Суд
Суд Фото: unsplash.com

Во время застолья между мужчинами произошел конфликт, который закончился трагедией. Теперь нападавшего судят за убийство

В суде рассмотрят уголовное дело в отношении 58-летнего экс-мирового судьи Бийска, обвиняемого в убийстве, сообщает Объединенная пресс-служба судов края.

Предварительно известно, что 10 января 2022 года обвиняемый гостил у своего знакомого. Во время распития спиртного между ними возник конфликт, в ходе которого экс-судья несколько раз ударил собутыльника табуретом по голове, а затем достал нож и вонзил его в голову и шею мужчины.

От полученных травм потерпевший скончался на месте.

В СУ СКР по краю добавили, что после совершения преступления мужчина вышел в подъезд дома, где его задержали сотрудники полиции.

В ходе следствия обвиняемый не признал свою вину, ссылаясь на самооборону. Однако собранные доказательства подтвердили, что его действия носили умышленный характер.

Ранее сообщалось, что 19-летний житель Алтайского края зарезал отчима и сбросил тело в выгребную яму. После совершенного убийства парень вымыл пол и стены, а также попытался избавиться от улик. Однако не успел, поскольку друг погибшего обратился в полицию.

Бийчанин убил экс-супругу из-за любовных претензий

Супруги уже развелись, но продолжали жить вместе. Выяснение отношений между бывшими партнерами закончилось ударом ножа в грудь

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей