Машинист электрички в Новосибирске спас идущую по путям в мороз девочку

Машинист Дмитрий Перепёлкин
Машинист Дмитрий Перепёлкин Фото: t.me/telerzd

Машинист разглядел идущую по путям в мороз девочку, остановил поезд и ребенка посадили в вагон. Оказалось, что школьница уехала в другую от дома сторону и потерялась

Машинист электрички Западно-Сибирской магистрали помог уехавшей не в ту сторону школьнице вернуться домой, сообщила пресс-служба РЖД.

Дмитрий Перепелкин вел электричку по маршруту "Изынский – Новосибирск-Главный". Девочка перепутала электричку, уехала в обратную от дома сторону, но успела сказать маме, что вышла на незнакомой станции, где нет вокзала. Потом телефон на морозе у ребенка разрядился.

"Отъехали от станции, набрали уже приличную скорость и видим – по второму пути идет девочка. Поздний вечер, темно, мороз, населенных пунктов рядом нет, до ближайшей станции километров 10, движение поездов здесь активное. Ребенок, судя по расстоянию от ближайшей платформы, шел уже не менее полутора часов", – рассказывает машинист.

Он сделал вынужденную остановку, ребенка посадили в вагон, отогрели и напоили горячим чаем, зарядили телефон и связались с родителями. На станции Инская школьницу передали сотрудникам полиции.

В РЖД просят людей не оставаться равнодушными к чужой беде.

Ранее в Барнауле и Бийске начали работать пункты обогрева для бездомных.

В Алтайском крае спасли застрявшую в сугробе женщину за рулём

Женщина не справилась с управлением и заехала в снежный вал. Сотрудники полиции во время патрулирования заметили застрявший автомобиль и вызволили его из снежного плена

Лента новостей