В Барнауле и Бийске начали работать пункты обогрева для бездомных

Общество, 19:41, 12.01.2023
Бездомный
Бездомный Фото: pexels.com

Оказавшийся без крыши над головой человек может прийти погреться в специальный пункт и даже остаться на ночь, а также получить медпомощь

В Барнауле и Бийске начали работать пункты обогрева для людей, оказавшихся в кризисной ситуации. Попасть туда может любой человек, независимо от наличия документов и места регистрации, сообщает министерство социальной защиты Алтайского края.

Пункты обогрева открыли в отделениях социальной адаптации для лиц без определенного места жительства по следующим адресам:

  • в Барнауле на улице Тимуровская, 74а;

  • в Бийске на улице Социалистическая, 120.

Нуждающиеся могут прийти туда не просто погреться, но и остаться на несколько часов или на ночь. Каждому посетителю окажут необходимую доврачебную помощь и напоят горячем чаем с выпечкой.

Также оказавшийся в кризисной ситуации человек сможет узнать от дежурного администратора о порядке приема в учреждение и оказании срочных социальных услуг.

Ранее сообщалось, что в Барнауле госпиталь ветеранов поможет бойцам СВО вернуться к обычной жизни. Там предоставят поддержку на только в реабилитации, но и при оформлении выплат и устройстве на работу.

В Алтайском крае внепланово проверят дома престарелых после трагедии в Кузбассе

Если при проверке обнаружится, что жизни постояльцев частных приютов угрожает опасность, то их возьмут на проживание в государственные учреждения

Читать tolknews.ru в

Лента новостей