В Барнауле ночью три экипажа ДПС устроили погоню за "Нивой"

Погоня в Барнауле
Погоня в Барнауле Фото: Инцидент Барнаул

На кадрах видно, что полицейские сначала догоняют автомобиль, а потом ведут водителя в служебную машину. Подробности случившегося уточняются

Ночью 15 января в Барнауле экипажи ДПС устроили погоню за нарушителем, сообщает "Инцидент Барнаул".

По словам очевидцев, погоня началась на проспекте Строителей (район ТРЦ Galaxy), а закончилась на улице Силикатной.

Отмечается, что водитель собрал три экипажа ДПС.

В пресс-службе ГУ МВД по краю пояснили, что 40-летний водитель Chevrolet Niva, двигаясь в районе ТЦ Galaxy по проспекту Строителей, не выполнил требование сотрудников ДПС об остановке и попытался скрыться.

Во время преследования сотрудники ДПС остановили автомобиль в районе дома на улице Силикатной, 26а. Предварительно установлено, что водитель находился за рулем в пьяном виде. От прохождения медосвидетельствования автомобилист отказался.

В отношении водителя составили административный протокол. В ближайшее время материал рассмотрят в суде. Транспортное средство поместили на спецстоянку.

Ранее сообщалось, что в Барнауле несколько экипажей ДПС устроили ночную погоню за лихачом. Мужчину задержали в одном из дворов на улице Антона Петрова.

Плакала я и ребёнок!: жительница Алтайского края рассказала о страшной погоне

Женщина утверждает, что за ними гнался местный предприниматель и он "очень страшный человек и все ему сходит с рук". Якобы уже полгода он угрожает их семье

Лента новостей