Барнаульская пенсионерка осталась без денег, жилья и с кредитом

Пенсия. Пенсионер
Пенсия. Пенсионер Фото: pixabay.com

Женщине неоднократно звонили мошенники, чтобы "развести" ее на деньги. Пострадавшая сделала все, как просили звонившие аферисты

В Барнауле 82-летняя Галина Трушина стала жертвой мошенничества, сообщает "Вести 22".

Сначала женщине позвонил "лейтенант из Москвы" и сообщил, что неизвестные пытаются заполучить ее счет в банке. Пенсионерка доверилась ему и перевела все свои 895 тысяч рублей на "безопасный счет".

Однако мошенникам этого оказалось недостаточно, и горожанке поступил звонок из "ФСБ", сообщив, что ее квартира находится под угрозой и нужно взять кредит "для безопасности". После этого пенсионерке предложили поучаствовать в "поимке" чёрных риелторов – фиктивно продать свою квартиру через конкретного риэлтора в "Жилфонде". Таким образом, однушку в центре города продали за 3,5 млн рублей.

В итоге пожилая женщина осталась без денег, с кредитом под 28%, и лишилась собственной квартиры.

Полиция возбудила уголовное дело. Новая владелица квартиры обратилась в суд с иском о выселении пенсионерки, а мошенники прислали пожилой женщине сообщение: "Как вы там? Живы?".

Ранее сообщалось, что жительница Заринска отдала мошенникам более миллиона рублей.

В Новоалтайске пенсионерка лишилась 300 тысяч рублей после звонка мошенников

Участковый ранее предупреждал пенсионерку о подобных мошеннических схемах, однако, когда она столкнулась с аферистом, потеряла бдительность

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей