Сбивший ребенка новосибирский экс-депутат снова пойдет под суд

Суд
Суд Фото: unsplash.com

Уголовное дело в отношении экс-депутата прекратили из-за примирения сторон, однако прокуроров такое решение не устроило

Дело бывшего депутата Татарского района Новосибирской области Сергея Мамонтова, который сбил ребенка и скрылся с места ДТП, передали на новое рассмотрение, сообщает "Вести".

Дело в том, что прокуратура осталась недовольна решением о прекращении уголовного преследования и подала апелляцию. Слушание по делу состоится 23 января.

Ранее Мамонтова освободил от уголовной ответственности в связи с примирением сторон. Экс-депутат погасил добровольно сумму заявленного гражданского иска – семья ребенка получила один миллион рублей. Кроме того, Мамонтов гарантировал семье, что оплатит любую реабилитацию сбитого им мальчика.

Напомним, что чиновник вечером 30 октября сбил 6-летнего мальчика, вышел из машины и несколько секунд посмотрел на него, а после уехал, не вызвав скорую помощь. Сначала Мамонтова арестовали на 11 суток за оставление места ДТП, а затем возбудили еще одно административное дело за нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшему. Также его на полтора года лишили прав.

Сбивший ребенка новосибирский депутат выплатил компенсацию матери мальчика

Женщина рассказала, что увидела в соцсетях сведения о якобы полученном полумиллионе рублей 21 ноября и не подтвердила эту информацию. Паблик по ее требованию удалил пост

Лента новостей