В Барнауле пьяный водитель экскаватора протаранил четыре автомобиля

ДТП на улице Кутузова
ДТП на улице Кутузова Фото: кадр видео "Инцидент Барнаул"

Экскаваторщик в состоянии опьянения "собрал" четыре машины, водитель одной из них получил легкие травмы. В полиции ведут проверку

Сотрудники Госавтоинспекции установили обстоятельства крупного ДТП на улице Кутузова в Барнауле, которое произошло 16 января. Об этом сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

Как стало известно, около 20.10 в районе Кутузова, 21 39-летний водитель экскаватора-погрузчика с признаками опьянения выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком Freightliner под управлением 36-летнего мужчины, автомобилем Mitsubishi Lancer с 30-летним водителем, Hyundai Accent с 34-летним водителем и Kia Soul под управлением женщины 43 лет.

В результате пострадал водитель Hyundai, госпитализация мужчине не потребовалась.

Водитель экскаватора отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, за что на него составили административный протокол. Санкция предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку.

Ранее в Барнауле автобус столкнулся со снегоуборщиком и заблокировал проезд.

Появилось видео массового ДТП на трассе Павловск – Барнаул в метель

В Алтайском крае уже несколько дней бушует непогода, которая вызвала плохую видимость на дорогах. Это могло спровоцировать рост аварийности

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей