В Алтайском крае вынесли суровый приговор экс-директору ветлаборатории

Суд. Судебное разбирательство. Приговор
Суд. Судебное разбирательство. Приговор Фото: pixabay.com

Начальница филиала ветлаборатории брала взятки от клининговой компании. Преступление выявили оперативники Управления ФСБ России по Алтайскому краю

В Алтайском крае вынесли приговор бывшему директору филиала ветеринарной лаборатории за получение взятки через посредника, которым выступил ее родственник. Об этом сообщили в региональном СУ СКР.

В период с 2020 по 2022 год женщина получала через родственника взятки от представителя клининговой компании. Деньги предназначалась за выбор именно этой фирмы в качестве исполнителя услуг по уборке территорий и помещений бюджетной организации и беспрепятственную приемку работы.

Всего за два года глава филиала получила в качестве взятки 680 тысяч рублей.

В Алтайском крае бывший замначальника колонии отделался условкой за взятки

Осужденный получал деньги от бизнесмена за приемку товара, который не соответствует требованиям государственного контракта

Оба подсудимых признали вину. В итоге суд приговорил женщину к семи годам колонии общего режима и выплате штрафа в трехкратном размере взятки – более 2 млн рублей. Также она не сможет три года занимать должности в госучреждениях. Отбывание реального наказания отсрочили, пока ребенку подсудимой не исполнилось 14 лет.

Второму фигуранту, посреднику, назначили пять лет условно и также трехкратный размеру взятки штраф.

Еще суд конфисковал в доход государства эквивалент взятки в размере 680 тысяч рублей и обратил взыскание на имущество осужденных стоимостью более 2 млн рублей.

Ранее суд приговорил бывшего заместителя главы администрации Барнаула Юрия Еремеева к штрафу в 800 тысяч рублей за коррупционное преступление.

Алтайский ветеринар попал в колонию за слепые проверки мяса

Ветеринар оформлял и выдавал документы, которые разрешали предпринимателю перевозку мяса. Однако на самом деле продукцию никто не проверял

Лента новостей