Стрельбой закончилась погоня за пьяным лихачом на трассе Барнаул – Новосибирск

Полиция. Машина. Мигалка
Полиция. Машина. Мигалка Фото: pixabay.com

Нетрезвого новосибирца остановили только прострелянные колеса. Задерживали лихача инспекторы с помощью неравнодушного очевидца, которого после случившегося даже позвали работать в полицию

На трассе Барнаул – Новосибирск в Черепановском районе Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции устроили погоню за пьяным водителем, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Все началось с того, что сотрудники получили сообщение из дежурной части, что по автодороге Р-256 из Алтайского края в направлении Новосибирска движется автомобиль Kia под управлением неадекватного водителя.

Госавтоинспекторы заметили нарушителя и потребовали его остановиться, но тот лишь увеличил скорость и попытался скрыться. Включив спецсигналы, инспекторы начали погоню.

Всю дорогу водитель иномарки грубо нарушал правила, создавая угрозу жизни и здоровью других участников движения.

Сначала один из сотрудников полиции произвел предупредительный выстрел вверх, а затем выстрелил по колесам "гонщика". Автомобиль остановился, водителя задержали и доставили в отделение.

Как выяснилось, за рулем был 39-летний житель Новосибирска в нетрезвом виде. В отношении него составили административные протоколы, а машину забрали на спецстоянку.

По решению суда мужчине назначили административный арест на 10 суток. Также в суд готовят материалы для рассмотрения вопроса о назначении штрафа с лишением прав.

В полиции подчеркнули, что в момент преследования полицейским помог очевидец – 19-летний Андрей Савенков.

"Сотрудники Госавтоинспекции высоко оценили его действия и предложили рассмотреть вопрос о прохождении службы в своем подразделении", – рассказала Ирина Волк.

На днях молодого человека пригласили в ГУ МВД России по Новосибирской области, где в присутствии личного состава врио начальника главка генерал-майор внутренней службы Кирилл Травин вручил ему благодарность и ценный подарок.

Ранее в Бийске водитель протаранил такси, пытаясь скрыться от полиции.

В Барнауле ночью три экипажа ДПС устроили погоню за Нивой

На кадрах видно, что полицейские сначала догоняют автомобиль, а потом ведут водителя в служебную машину. Подробности случившегося уточняются

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей