МВД Украины выдвинуло несколько версий падения вертолета у детсада

Вертолет
Вертолет Фото: pixabay.com

Число погибших при крушении вертолета выросло до 18. Сейчас следователи устанавливают причины произошедшего и отрабатывают основные версии

Вертолет, который упал у детсада в Броварах, мог потерпеть крушение из-за нарушения правил безопасности или неисправности техники. Также одной из возможных версий рассматривается диверсия. Об этом заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко, сообщает РИА Новости.

"Причины трагедии устанавливаются следователями. Была ли это диверсия, неисправность техники, нарушение правил безопасности полетов, мы скоро узнаем", – отметил он.

Глава администрации Киевской области Алексей Кулеба заявил о 18 погибших, в том числе троих детей. Также ранения получили 29 человек, из них 15 детей, сообщает ТАСС.

По предварительной информации, вертолет принадлежал украинской Государственной службе по чрезвычайным ситуациям. На его борту находилось девять человек, сообщают "Известия". Борт летел в одну из горячих точек, отметили в МВД страны.

Согласно официальному сообщению украинского ГСЧС, крушение потерпел вертолет ГСЧС ЕС-225 (бортовой номер 54). В результате повредилось остекление в 14-этажном жилом доме, три легковых автомобиля и здание детсада, которое впоследствии загорелось, сообщает Telegram-канал ВЧК-ОГПУ.

"В 09.06 пожар в здании локализован на площади 500 кв. м, а в 09.28 – ликвидирован. На борту находились девять человек: шесть человек оперативной группы МВД, включая руководство министерства внутренних дел, а также три члена экипажа ГСЧС", – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что в Киевской области 18 января вблизи детского сада в Броварах упал вертолет. По словам очевидцев, в городе перед этим слышался отчетливый звук двигателя воздушного судна.

При крушении вертолета в Киевской области погиб глава МВД Украины

Во время крушения вертолета в находившемся поблизости детсаду были дети и сотрудники учреждения. Прошла эвакуация, но падение и последующий пожар привели к жертвам

Лента новостей