Фигуристка Тарасова попалась на уловку мошенников и потеряла 780 тысяч рублей

Киберпреступник. Мошенник
Киберпреступник. Мошенник Фото: Shutterstock

Мошенники действовали по распространенной схеме, когда якобы звонит следователь и сообщает о кредитах. Спортсменка поверила им и лишилась сбережений

Телефонные мошенники "развели" фигуристку Евгению Тарасову на 780 тысяч рублей, сообщает ТАСС.

Спортсменка обратилась в полицию. Там она рассказала, что ей позвонил неизвестный и представился следователем. Он ей сообщил, что на ее имя открыли несколько кредитов, а потом перевел звонок на якобы работника Центробанка. Тот заявил Тарасовой, что ей необходимо обналичить все деньги и перевести их на другой счет.

В результате фигуристка перевела свои накопления на неизвестный счет. Спустя какое-то время мошенники снова попытались ее обмануть, но второй раз она на это не повелась.

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Сейчас полицейские разыскивают злоумышленников.

Евгения Тарасова – российская фигуристка, работающая в паре с Владимиром Морозовым. В командных соревнованиях в 2018 году и Олимпийский играх 2022 года они становились серебряными призерами. В 2017 году она стала заслуженным мастером спорта.

Ранее сообщалось, что барнаульская пенсионерка осталась без денег, жилья и с кредитом из-за мошенников. Женщина под руководством злоумышленников перевела свои сбережения на "безопасный счет". Затем она по их указке продала свою квартиру.

Жительница Алтайского края 18 дней переводила мошенникам кровные деньги

Потепевшая знала о существовании обманных схем из памяток, но в желании заработать на платформе крупной компании, ничего не заподозрила

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей