Российский шестиклассник с признаками ОРВИ внезапно умер ночью

Скорая помощь
Скорая помощь Фото: Виталий Барабаш

Что стало причиной смерти, покажет экспертиза. Известно, что подросток имел признаки ОРВИ. Тело обнаружила мать школьника

В Санкт-Петербурге в квартире на улице Маршала Захарова в ночь на 19 января умер шестиклассник, сообщают "Невские новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам матери, 14-летний мальчик в последние дни болел: у него наблюдалась небольшая температура, кашель и насморк. Женщина каждые 30-60 минут заходила к сыну в комнату и проверяла его самочувствие. В 00.30 она увидела, что подросток не дышит.

Мать вызвала скорую помощь. Но прибывшие на вызов медики только констатировали смерть.

По данным издания, мальчик находился на домашнем обучении, а также состоял на учете в психоневрологическом диспансере и отделе по делам несовершеннолетних.

Напомним, что это не первый случай, когда умирает простудившийся ребенок. Так, в декабре скончался 10-летний мальчик. Накануне смерти ему стало хуже, и мать увезла его в больницу. Сразу несколько ведомств по факту случившегося организовали проверки.

Простудившийся 17-летний парень умер в реанимации из-за осложнений

Осложнения при ОРВИ повлияли на состояние парня. Врачи пытались его реанимировать, но не смогли. Теперь специалистам предстоит выяснить, что именно стало причиной смерти

Лента новостей