Бастрыкин поручил доложить ему о ходе дела девушки-сироты из Алтайского края

Александр Бастрыкин
Александр Бастрыкин Фото: sledcom.ru

Но несмотря на вступившее в силу в 2021 году решение суда, до настоящего времени девушка-сирота жилье не получила. Она написала об этом в Следственный комитет

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил предоставить ему доклад по уголовному делу о необеспечении жильем девушки из Алтайского края. Она входит в категорию детей-сирот.

Девушка оставила комментарий в аккаунте информационного центра СК России. Она рассказала, что власти Барнаула не предоставляют ей жилье как сироте. Более 10 лет она стоит в очереди. Неоднократные обращения в компетентные органы результата не принесли.

В следственном управлении СК России по Алтайскому краю заявили, что расследуют уголовное дело по этому факту.

️Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю краевого главка Игорю Колесниченко признать обратившуюся девушку потерпевшей по уголовному делу, а также представить доклад о ходе и результатах его расследования.

Исполнение поручения взяли под контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее сообщалось, что в 2023 году в Алтайском крае закупят не менее 230 квартир для детей-сирот. На это выделят более 1 млрд рублей.

Проблемный барнаульский застройщик оставил 16 сирот без жилья

Известный барнаульский застройщик, который затягивает ввод ЖК, снова попал в скандальную историю. Он своевременно не передал 16 квартир сиротам в сданном доме. Власти обратились в суд

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей