Житель Рубцовска отделался условкой за помощь в контрабанде леса

Рубка леса
Рубка леса Фото: unsplash.com

Мужчина помогал беспрепятственно транспортировать лесоматериалы в Казахстан. За эту услугу он получал от предпринимателей деньги

Житель Рубцовска получил 3,4 года лишения свободы условно за помощь в контрабанде леса, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. Также ему назначили два года испытательного срока и штраф в размере 150 тысяч рублей.

Как стало известно, в период с января 2021 года по март 2022 года рубцовчанин помог перевезти через границу лес на сумму свыше 13 млн рублей под видом экономических сделок путем оформления подложных товарно-сопроводительных документов на транспортировку древесины.

Штраф осужденный оплатил после вступления приговора в законную силу.

Уголовное дело в отношении других лиц выделено в отдельное производство.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае 43-летнего предпринимателя обвиняют в посредничестве в контрабанде пиломатериалов в Среднюю Азию. Мужчина за деньги изготавливал поддельные товаросопроводительные документы для иностранных предпринимателей.

Сибиряк пытался провезти в Барнаул почти килограмм героина на 35 млн рублей

Мужчина сначала отрицал, что перевозит наркотики. Однако, когда сверток нашли, признался, что это героин. Теперь ему грозит до 20 лет лишения свободы

Лента новостей