В Новосибирске девушка выпала из окна и упала на молодого парня – оба погибли

Скорая помощь
Скорая помощь Фото: Толк

По предварительным данным, это был несчастный случай и проходящий у дома молодой парень стал случайной жертвой падения человека с высоты

В Новосибирске вечером 20 января на улице Орджоникидзе 16-летняя девушка выпала из окна семиэтажки и упала на 17-летнего парня, который проходил в этот момент мимо. Сибирячка погибла на месте, а юноша через несколько часов умер в больнице, сообщает "КП-Новосибирск".

Друзья погибшей школьницы рассказали, что все случилось из-за неразделенной любви. Якобы объект ее обожания не хотел с ней общаться.

"Она говорила, что нет смысла жить, но никто не воспринимал ее слова серьезно. В этом доме она не жила, как там оказалась – непонятно. Пишут, что она была под наркотиками – это неправда, она ничего не употребляла", – рассказала знакомая погибшей.

Погибшие не были знакомы друг с другом. Парень стал случайной жертвой трагедии. Он учился в гимназии №2 на отлично, увлекался хоккеем, в совершенстве знал английский и строил планы на будущее. Как рассказал его отец, юноша шел из парикмахерской в магазин за продуктами. Дорога не должна была занять больше десяти минут. В это время он успел написать матери, что доволен стрижкой.

"У него длинные волосы, поэтому сначала люди говорили, что на девочку упали. Приняли его за девочку. Но он такой высокий, крепкий парень на самом деле", – добавил отец погибшего.

Мать дома ждала сына, но он все не возвращался.

"Мне сказали, что сначала он лежал, не двигался. Потом встать пытался, ему не дали. Родные видели видео с места трагедии. Он там стонал, господи. Я сам не видел. Не могу смотреть пока. Сына увезли на скорой. Сразу на операцию отправили. У него были множественные повреждения внутренних органов. Кровоизлияние. Он не выжил", – добавил отец погибшего.

Во время трагедии глава семейства находился в командировке в Красноярске. Его супруга узнала о случившемся первой от следователей, когда сын уже находился в больнице. Она не стала сразу говорить мужу о беде в надежде, что его спасет операция.

"Мне младший сын написал: "Папа, Миша умер". У меня весь день было плохое предчувствие. <...> А потом младший написал. Я поверить не мог, переспрашивал, перезванивал", – с болью вспоминает отец юноши.

Он добавил, что с родителями девочки еще не общались. Тело сына им пока не отдали.

Некоторые очевидцы обвинили врачей в смерти парня. По их словам, скорая помощь ехала примерно 20 минут, к тому же мимо проезжала машина реанимации, но не остановилась, так как спешила на другой вызов. Однако региональный минздрав опроверг задержку.

"Первая бригада прибыла на вызов на Орджоникидзе в 18.16. Вызов же поступил в 18.05, то есть через 11 минут скорая была на месте", – пояснили в минздраве.

Сейчас расследованием трагедии занимаются следователи. Однако уголовную ответственность нести некому, так как девушка погибла. Однако юристы отметили, что родные юноши могут взыскать моральную компенсацию с родителей школьницы за причинение смерти по неосторожности.

"Это область гражданского права, где ответственность наступает с 18 лет, а девушке было 16, поэтому тут теоретически ответчиками могут быть ее родители. То есть родители мальчика теоретически могут подать иск на возмещение морального ущерба, который должны будут выплатить родители девочки. Они могут заявить желаемый размер компенсации, но окончательную сумму установит суд", – прокомментировала юрист Марина Пьянкова.

Ранее сообщалось, что 17-летний новосибирец разбился насмерть при падении из окна 25-этажки. По словам очевидца, трагедия произошла около двух часов ночи. Полицейские выясняют обстоятельства трагедии.

В Новосибирске школьница выпала из окна во время шумной вечеринки

Компания подростков устроила шумную вечеринку с алкоголем. В какой-то момент девушка выпала из окна на бетонное крыльцо. Сейчас она в больнице

Лента новостей