В Бердске жестоко убившая свою мать школьница получила 6,5 лет колонии

Суд
Суд Фото: pexels.com

Школьницу судили за закрытыми дверями, поскольку ей еще не исполнилось 18 лет. Следствие и судебный процесс по делу заняли менее полугода

23 января в Бердске 15-летную девочку признали виновной в жестоком убийстве своей матери, сообщает "НГС".

Подросток расправилась над родительницей 30 июля 2022 года – в день рождения погибшей. В этот день мать и дочь поссорились, и последняя замыслила убить женщину. Она взяла на кухне нож и напала на родственницу.

Всего обвиняемая ударила мать 31 раз. Раны от ножа нашли на руках, ногах, животе, шее и груди женщины. Пострадавшая скончалась на месте от кровопотери.

Суд приговорил школьницу к шести годам и пяти месяцам воспитательной колонии. Приговор еще не вступил в силу.

По словам соседей, в тот день они не слышали никаких криков и случившееся стало для них шоком. При этом некоторые горожане рассказывали, что отношения между матерью и дочерью якобы были сложными, пишет "КП".

"Семья неблагополучная. Мать пила и к дочери относилась как к грязи. У девочки было неврологическое нарушение. Она в полной мере не могла осознавать, что творит", – подчеркнули они.

Знакомые обвиняемой в свою очередь описывали ее как скромную и тихую девочку, которой тяжело довались знакомства.

Ранее в алтайском селе 18-летняя внучка убила немощного дедушку. Во время застолья родственники начали ссориться, и девушка начала кидать в мужчину различные предметы.

Девятиклассница во время урока набросилась с ножом на одноклассницу

Что именно побудило школьницу наброситься на одноклассницу, пока не ясно. Пострадавшую госпитализировали, а в отношении нападавшей возбудили уголовное дело

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей