В барнаульском "Жилфонде" рассказали, когда вернут клиентам потерянные деньги

Офис агентства недвижимости "Жилфонд" в Барнауле
Офис агентства недвижимости "Жилфонд" в Барнауле Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

Процесс выплат пострадавшим клиентам несколько затянулся из-за ошибки нотариуса. Теперь новый управляющий получила доступ к счету и готова перечислять средства

Все пострадавшие клиенты барнаульского агентства недвижимости "Жилфонд" в ближайшее время получат компенсации, сообщили amic.ru в компании.

Вернуть деньги раньше у юридического лица не было возможности потому, что нотариус допустил ошибку при изменении учредительных документов, когда оформлял нового управляющего Екатерину Исайченко на должность.

Вместо сбежавшего директора в барнаульском АН Жилфонд назначили нового

В барнаульском АН "Жилфонд" назначили нового директора вместо сбежавшей и объявленной в розыск Людмилы Авдюхиной. Уже месяц ее клиенты остаются без денег и жилья

Только 21 января она получила все необходимые полномочия, чтобы начать процесс выплат клиентам. 24 января Исайченко получила доступ к счёту, следовательно, компенсации уже должны начать оформлять.

"В сложившейся ситуации "Жилфонд" действует максимально оперативно и строго соблюдает свой главный принцип – обеспечивать безопасность сделок своим клиентам. Это возможно благодаря тому, что за годы успешной работы накоплены не только большой опыт, самые передовые технологии и популярность у населения, но и средства, позволяющие выполнять данные людям обязательства", – подчеркнули в "Жилфонде".

Как ранее писал "Толк", число пострадавших может превысить три десятка человек, а ущерб — десятки миллионов рублей. По предварительным данным, в декабре 2022 года директор компании Людмила Авдюхина перестала выходить на связь с сотрудниками и клиентами, не выполнила ряд договорных обязательств по сопровождению сделок купли-продажи недвижимости и скрылась.

Из неофициальных источников стало известно, что Авдюхина могла скрыться в Турции, куда она вылетела еще 16 декабря с пересадками в Новосибирске, Сочи и Москве. Директор "Жилфонда", предположительно, покинула страну со своей несовершеннолетней дочерью и супругом Егором Авдюхиным, который занимал в компании должность руководителя отдела продаж.

Управляющую барнаульским агентством Жилфонд объявили в международный розыск

К поискам директора барнаульского агентства подключили международную полицию. Предположительно, она с семьей и деньгами клиентов скрылась в Турции

Лента новостей