Судят жительницу Алтайского края, которая сожгла знакомого в его машине

Фото с места происшествия
Фото с места происшествия Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Женщина хотела разорвать отношения с мужчиной, однако он оказался против. Тогда горожанка решила расправиться с ним жестоким способом

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 41-летней жительницы Рубцовска, которую обвиняют в убийстве знакомого сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По версии следствия, женщина долгое время состояла в близких отношениях с 68-летним мужчиной, который помогал ей деньгами. В 2022 году она заявила знакомому о разрыве, однако рубцовчанин с этим не согласился.

Тогда в один из дней июня горожанка назначила мужчине встречу на пустыре в Егорьевском районе и попросила его привезти с собой канистру бензина.

Когда тот подъехал к указанному месту, женщина села в его автомобиль и после напряженного разговора приковала наручниками его руки за спиной. Затем она облила бензином салон машины и подожгла. Потерпевший заживо сгорел в собственном автомобиле.

Следователи раскрыли жестокое убийство и задержали злоумышленницу, которая во всем призналась. Свой поступок она объяснила личной неприязнью к погибшему. Теперь дело рассмотрят в суде.

Ранее в следкоме пояснили, что пара не состояла в любовных отношениях.

В Алтайском крае в погребе жилого дома нашли тело 38-летнего мужчины

В преступлении подозревают двух человек. Причем, по версии следствия, один из них в момент убийства спал, но проснулся и решил подключиться к злодеянию

Лента новостей