Три человека погибли при пожаре в жилом доме в Рубцовске

Место пожара
Место пожара Фото: "Инцидент Рубцовск"

От чего возник огонь, пока устанавливается. Однако горожане говорят, что родственник погибших облил все бензином и поджег дом. Тушили пожар более десяти спасателей

В Рубцовске 26 января в жилом доме на улице Заводской, 108 возник пожар, в результате которого погибли три человека, сообщает "Инцидент Рубцовск" со ссылкой на региональный МЧС.

Как уточнили в ведомстве, информация о возгорании поступила в 21.00. На момент прибытия первого пожарного расчета наблюдалось горение дома. Причины пожара пока устанавливаются.

Для ликвидации огня привлекалось три отделения пожарной охраны на автоцистернах и 12 человек личного состава.

Местные жители в комментариях рассказали, что это был якобы поджог. Две девочки успели выбежать, а бабушка, мама и дядя погибли.

"Шансов у людей не было. Они задохнулись. Хотя пожарные приехали очень быстро! И сработали очень быстро, моментально. <...> Я своими глазами видела, как они пытаются спасти людей", – отметила горожанка.

Ранее сообщалось, что в Барнауле за два дня произошло несколько пожаров. Они были небольшие по площади, и спасатели смогли оперативно потушить возгорания.

В Бийске из-за неисправности в механизмах вспыхнула Газель

На опубликованных кадрах видно, как пламя вырывается из двигателя транспортного средства. По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность

Лента новостей