В Алтайском крае посадили убийц предпринимательницы и ее 13-летнего сына

Долгое время преступление не удавалось раскрыть из-за отсутствия следов. Однако следователи постоянно к нему возвращались и проводили мероприятия

Двое братьев, 40 и 41 года, получили по 15 и 17 лет лишения свободы за убийство предпринимательницы и ее 13-летнего сына в Панкрушихинском районе, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю. Их осудили по статьям об убийстве и разбое.

Как стало известно, в октябре 2003 года братья решили похитить деньги и ценности из дома владелицы магазина в Панкрушихинском районе. Зная, что 50-летняя женщина живет одна с сыном, мужчины взяли топоры и вечером проникли в дом, выставив стекло в раме. На глазах у ребенка старший брат ударил топором по голове женщину, а младший зарубил мальчика. Оба скончались на месте от полученных травм.

Злоумышленники похитили из дома вещи и деньги на общую сумму более 14 тысяч рублей, после чего скрылись.

Около 18 лет преступление оставалось нераскрытым из-за отсутствия следов и улик. Неоднократно следователи возвращались к изучению материалов дела и давали поручение для проведения оперативных действий.

В марте 2021 года к правоохранителям пришел старший брат и написал явку с повинной, рассказав детали убийства. Причину такого поступка мужчина объяснил угрызениями совести и желанием ответить за содеянное. Ранее оба брата привлекались к ответственности за преступления имущественного характера.

В ходе расследования младший брат сначала признался в содеянном, а потом отказался от показаний, уверяя, что родственник его оговорил.

Суд признал их виновными и назначил старшему брату 15 лет лишения свободы, а младшему – 17. Они будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что следователи завершили дело в отношении двух братьев, которых обвиняют в убийстве предпринимательницы и ее сына в Панкрушихинском районе, а также в грабеже.

15-летнего подростка подозревают в жестоком убийстве матери

Школьник после убийства сам позвонил в полицию, однако сказал, что нашел мать уже мертвой. Почему подросток пошел на жестокое убийство, пока не ясно

Лента новостей