Житель алтайского района пойдет под суд за нападение с ножом на полицейского

Полиция
Полиция Фото: unsplash.com

Мужчина напал на полицейского, когда тот приехал на вызов. Несмотря на то, что он скрылся с места, его удалось оперативно задержать

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя села Кулунда, которого обвиняют в нападении на полицейского, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По версии следствия, вечером 16 июня 2022 года жительница села Кулунда обратилась в дежурную часть и сообщила, что пьяный сосед выбил ей окно. На вызов приехал наряд полиции. Правоохранители пришли в дом к мужчине, и участковый предложил нарушителю проехать в отдел для разбирательств.

Однако сельчанин взял нож и порезал полицейскому грудную клетку, после чего сбежал с места. Участкового в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу.

Ночью 17 июня злоумышленника задержали, а в дальнейшем и арестовали. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание в местах лишения свободы. Теперь уголовное дело рассмотрят в суде.

Ранее сообщалось, что в Бийске вооруженный незнакомец схватил ребенка за горло на глазах у матери. В это время рядом проезжала машина правоохранителей. Мужчина попытался убежать в сторону Бии, но его задержали.

Бийчанин на свидании чуть не убил женщину, с которой познакомился в приложении

Мужчина пришел в гости к даме, с которой недавно познакомился в Интернете. Однако свидание чуть не обернулось трагедией

Лента новостей