Бийчанина осудили за призыв к экстремизму в соцсетях

Суд
Суд Фото: unsplash.com

Горожанин разместил комментарий в соцсетях с призывом к совершению экстремистских действий. Сам он признался в содеянном

Суд вынес приговор жителю Бийска за призыв к совершению экстремистских действий, сообщает Объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

В апреле 2022 года мужчина в соцсетях создал аккаунт, где призывал людей к осуществлению экстремистской деятельности. В частности, он опубликовал высказывание, где открыто призывал "совершить враждебные действия, направленные на совершение убийства к группе лиц, которые являются представителями основного населения страны".

В ходе расследования дела, подсудимый свою вину признал полностью.

В итоге суд назначил горожанину наказание в виде лишения свободы сроком на два года. Также ему запретили заниматься деятельностью в сети сроком до двух лет. Однако позже суд изменил основное наказание на принудительные работы сроком на два года с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Ранее сообщалось, что жительницу Барнаула оштрафовали за дискредитацию армии в Telegram.

Алтайской пенсионерке выписали штраф за дискредитирующий Российскую армию стих

Женщина опубликовала довольно резкое стихотворение. Свои действия она аргументировала тем, что просто так выражала свою позицию по поводу проведения спецоперации

Лента новостей