Телеведущего Николая Дроздова госпитализировали с переломами восьми ребер

Николай Дроздов
Николай Дроздов Фото: кадр программы "В мире животных"

Сейчас Николай Дроздов находится в палате интенсивной терапии, но уже грезит о путешествиях. Врачи обещают выписать его домой через неделю

Известного телеведущего, путешественника и ученого Николая Дроздов доставили в больницу с многочисленными переломами ребер, сообщил "Московскому комсомольцу" его друг, художник Константин Мирошник.

85-летний Николай Дроздов попал в больницу с переломом восьми ребер после того, как неудачно упал на улице, возвращаясь с работы в МГУ.

"Врачи зафиксировали у него переломы восьми ребер. Эту неделю было очень тяжко, Николая Николаевича мучили сильные боли. Ему постоянно колют обезболивающее, чтобы облегчить состояние. Он держится молодцом, не унывает", — сказал Мирошник.

Изначально Дроздова доставили в реанимацию, но на днях перевели в палату интенсивной терапии. Врачи решили не накладывать гипс и ждут, когда ребра срастутся сами. Ожидается, что пациента выпишут через неделю, а полное восстановление продлится два месяца.

Ранее актера Станислава Садальского экстренно госпитализировали с кровотечением.

Попавший в реанимацию фигурист Костомаров идёт на поправку

По словам врачей, говорить о сроках восстановления экс-фигуриста пока рано – его организму болезнь нанесла серьезный ущерб

Лента новостей