Барнаулец пытался скрыться в зоне СВО от уголовной ответственности

Уголовное дело
Уголовное дело Фото: pixabay.com

Мужчине грозит уголовная ответственность за вырубку деревьев с причинением материального ущерба в особо крупном размере. Суд пришел к выводу, что подозреваемый намеренно скрывается от наказания на СВО

Житель Барнаула подозревался в незаконной рубке сосен, за что его должны отправить под стражу, но с этим мужчина оказался не согласен. Подробности сообщили в Алтайском краевом суде.

Постановлением Центрального районного суда барнаульцу избрали меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Адвокат направил жалобу, в которой просил отменить постановление и избрать более мягкую меру пресечения.

Также защитник оспаривал выводы следствия и суда, что его подзащитный пытается скрыться в зоне проведения специальной военной операции, поскольку контракт на прохождение военной службы тот заключил еще до начала СВО.

"Обвиняемый неоднократно озвучивал местным жителям свое намерение покинуть территорию края и России, но причиной указывал не защиту Отечества и стремление исполнить конституционную обязанность, а исключительно желание избежать уголовной ответственности в связи с оперативно-следственными мероприятиями", – говорится в сообщении суда.

В итоге суд апелляционной инстанции 26 января оставил постановление Центрального районного суда без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Ранее житель Рубцовска отделался условкой за помощь в контрабанде леса.

В Алтайском крае пару товарищей будут судить за спил 24 берез

Желание немного подзаработать подвело сельчан под уголовную статью. Ущерб от их действий составил более 180 тысяч рублей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей