Барнаулец пытался скрыться в зоне СВО от уголовной ответственности

Уголовное дело
Уголовное дело Фото: pixabay.com

Мужчине грозит уголовная ответственность за вырубку деревьев с причинением материального ущерба в особо крупном размере. Суд пришел к выводу, что подозреваемый намеренно скрывается от наказания на СВО

Житель Барнаула подозревался в незаконной рубке сосен, за что его должны отправить под стражу, но с этим мужчина оказался не согласен. Подробности сообщили в Алтайском краевом суде.

Постановлением Центрального районного суда барнаульцу избрали меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Адвокат направил жалобу, в которой просил отменить постановление и избрать более мягкую меру пресечения.

Также защитник оспаривал выводы следствия и суда, что его подзащитный пытается скрыться в зоне проведения специальной военной операции, поскольку контракт на прохождение военной службы тот заключил еще до начала СВО.

"Обвиняемый неоднократно озвучивал местным жителям свое намерение покинуть территорию края и России, но причиной указывал не защиту Отечества и стремление исполнить конституционную обязанность, а исключительно желание избежать уголовной ответственности в связи с оперативно-следственными мероприятиями", – говорится в сообщении суда.

В итоге суд апелляционной инстанции 26 января оставил постановление Центрального районного суда без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Ранее житель Рубцовска отделался условкой за помощь в контрабанде леса.

В Алтайском крае пару товарищей будут судить за спил 24 берез

Желание немного подзаработать подвело сельчан под уголовную статью. Ущерб от их действий составил более 180 тысяч рублей

Лента новостей