Алтайский осужденный пытался "купить" хорошую характеристику за 600 долларов

Михаил Бетлемян
Михаил Бетлемян Фото: УФСИН России по Алтайскому краю

Мужчина находится в колонии за мошенничество, а теперь в его биографии появилась и коррупционная статья. Материалы нового дела уже рассматривает суд

В Рубцовске осужденный в исправительной колонии №5 предложил начальнику отряда взятку за положительную характеристику, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Алтайскому краю.

Заключенный пообещал начальнику отряда отдела воспитательной работы с осужденными Михаилу Бетлемяну деньги за характеристику, которая бы помогла ему выйти условно-досрочно.

"Обратился осужденный из моего отряда. Попросил, чтобы я подготовил положительную характеристику на него, дал поощрения. За что пообещал мне денежное вознаграждение – 600 долларов", – рассказал Бетлемян.

Предложение он отверг и сообщил о случившемся руководству. Все остальное происходило под контролем оперативников: осужденный дал деньги, после чего его задержали и завели уголовное дело по статье 291 УК РФ "Дача взятки".

Известно, что осужденный отбывал наказание по статье 159 УК РФ "Мошенничество", а имеющиеся исковые обязательства не выплачивал. Ранее он уже ходатайствовал о замене оставшегося срока более мягким видом наказания, но суд ему в этом отказал.

Ранее в Алтайском крае бывшего сотрудника МВД "Рубцовский" признали виновным в неоднократном получении взяток и превышении должностных полномочий.

В Алтайском крае возобновят длительные свидания с осужденными

В случае выявления у посетителей или осужденного признаков острой респираторной вирусной инфекции или при нарушении правил свидания прекратят

Лента новостей