При сходе лавины погиб 31-летний чемпион мира по фристайлу

Снежная лавина. Горы
Снежная лавина. Горы Фото: pixabay.com

Несколько человек катались по склону вне трассы. В какой-то момент один из лыжников спровоцировал сход лавины, которая унесла не только его жизнь, но и убила спортсмена

В Японии на склонах горнолыжного курорта Хакуба 29 января при сходе лавины погиб 31-летний чемпион мира по фристайлу и сноуборду Кайл Смейн, сообщает РИА Новости со ссылкой на The Times.

Трагедия произошла на высоте более 2,4 тысячи метров. Под лавину попал не только спортсмен, но и еще четыре человека. Смейн и австрийский лыжник, личность которого еще устанавливается, оказались под массой снега во время катания вне трассы.

Другие три человека смогли благополучно спуститься со склона. По словам очевидца, сход лавины спровоцировал погибший австриец.

Кайл Смейн получил золотую медаль в 2015 году на чемпионате мира по фристайлу и сноуборду в дисциплине хафпайп. С 2018-го он перестал выступать на профессиональном уровне.

Ранее сообщалось, что 39-летний сноубордист погиб при сходе лавины в Сибири. По словам следователей, трасса, на которой находились туристы, не была оборудована для спусков.

Турист из Новосибирска погиб при сходе лавины в горах Кузбасса

Товарищи катались по необорудованному снежному склону, что привело к сходу лавины. Один из них получил серьезные травмы, от которых умер на месте

Лента новостей