Громкое дело. Кто такой Влад Бахов и что с ним случилось

Следователи. СК РФ
Следователи. СК РФ Фото: krasnodar-sochi.ru

Влад Бахов – 16-летний подросток из Смоленской области, бесследно пропавший на вечеринке в лесу в 2019 году. Его тело нашли только спустя девять месяцев и опознали по кроссовкам

В эфире "Россия 1" вышло шоу "Малахов", посвященное загадочной гибели смоленского подростка Влада Бахова, пропавшего три года назад. Участники передачи заявили, что останки юноши до сих пор не захоронены, пишет StarHit.

Рассказываем главное: кто такой Влад Бахов, что с ним случилось и кого родители винят в гибели сына.

Влад Бахов – кто это?

Владу Бахову было 16 лет, когда он бесследно исчез 6 апреля 2019 года, пишет РИА Новости. В компании 12 друзей подростки устроили вечеринку в лесополосе на окраине города Демидова.

Влада Бахова искали следователи, полицейские, сотрудники МЧС, волонтеры вместе с местными жителями. Около трех тысяч человек тщетно искали его девять месяцев, пишет "КП".

О трагедии рассказали СМИ, несколько выпусков ток-шоу выпустили "Первый канал" и "Россия 1".

В январе 2020 года родители подростка обратились к председателю СК Александру Бастрыкину. На место пропажи отправили столичных следователей. Поиски возобновили, и в этот же день в болоте неподалеку от места вечеринки обнаружили человеческие останки. Это оказалось тело Влада Бахова.

Что случилось с Владом Баховым

Родственники пропавшего Влада Бахова заявили, что тело могли подбросить, пишет ИА "О чем говорит Смоленск".

В деле Влада Бахова много несостыковок. Подростки, присутствовавшие на вечеринке, давали противоречивые показания, во сколько и куда Влад ушел и когда его начали искать. Как пишут СМИ, первым на место пропажи приехал отец одной из девочек – начальник отдела полиции по делам несовершеннолетних Демидовского района. Место, где отдыхали подростки, было вычищено, большинство видео из соцсетей с вечеринки пропали.

Следствие обвинили в том, что они покрывают "детей неприкасаемых", пишет "КП". Эту информацию в СК назвали неправдивой.

В деле появились также некий 13-й загадочный участник вечеринки и сообщения, которые он отправлял своей знакомой.

Тело Влада Бахова не захоронено до сих пор. По информации СМИ, родители подростка ставят под вопрос действия следователей и обращаются в различные инстанции.

В Алтайском крае не освоили 2 млрд рублей на строительство и ремонт соцобъектов

При этом Алтайский край в составе нескольких регионов России в пилотном режиме перевели на ресурсно-индексный метод расчета смет для бюджетных объектов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей