Жителя Рубцовска арестовали за гибель троих человек на пожаре

Сам подозреваемый не согласился с решением об аресте. Он вместе со своим адвокатом намерен его обжаловать в законном порядке

34-летнего жителя Рубцовска, которого подозревают в убийстве трех человек, заключили под стражу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Уголовное дело расследуют по статьям об убийстве и покушении на убийство.

По версии следствия, вечером 26 января 2023 года в Рубцовске сожители поругались из-за бытовых проблем. Во время ссоры мужчина облил помещение веранды легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, а после скрылся с места происшествия. Женщина, увидев пожар, спасла двух своих детей, после чего попыталась потушить огонь и спасти мать и знакомого. Однако они уже не успели покинуть помещение.

По словам адвоката подозреваемого, он отрицает свою вину и характеризуется удовлетворительно, сообщает Объединенная пресс-служба судов Алтайского края. Известно, что мужчина нигде не работал и был ранее судим.

Подозреваемый и его защитник с решением суда не согласились и намерены обжаловать его в установленном законом порядке.

В ближайшее время мужчине предъявят обвинение. Из-за тяжести дело передали в первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Ранее сообщалось, что хозяйка дома во время ссора выгнала сожителя, но тот не захотел уходить, пригрозив, что сожжет дом.

Стали известны новые подробности страшного пожара в Рубцовске

Подозреваемого в поджоге мужчину уже задержали. Предположительно, у него появился злой умысел после серьезной ссорой с гражданской супругой

Лента новостей