Стали известны новые подробности страшного пожара в Рубцовске

Пожар, огонь
Пожар, огонь Фото: unsplash.com

Подозреваемого в поджоге мужчину уже задержали. Предположительно, у него появился злой умысел после серьезной ссорой с гражданской супругой

Старшая девочка, спасенная на пожаре в Рубцовске, рассказала школьному учителю, что в роковой день мама и сожитель поссорились, после чего мужчина пригрозил сжечь дом. Об этом сообщает "КП на Алтае".

Сейчас двух девочек – семи и 16 лет поместили в приют. Учительница начальных классов Любовь Такпаева рассказала, что вечером после трагедии из полиции ей позвонила старшая девочка. Она растерянно сообщила педагогу, что случился пожар, и она не знает, что делать.

По словам подростка, 25 января мама и ее сожитель сильно поругались, после чего женщина потребовала, чтобы мужчина покинул ее дом. Однако тот ответил, что никуда не уйдет. На следующий день мужчина весь день ходил молчаливый и задумчивый, а потом сказал: "Я вас подожгу, когда вы ляжете спать". И совершил обещанное – облил пол бензином и поджег.

"Когда мама уснула, он подошел, чиркнул спичкой и бросил в нее", – рассказывала девочка учительнице.

Женщина, поняв что дом горит, крикнула, чтобы дети спасались – они выпрыгнули в огород через окно. Сама она пыталась спасать свою парализованную мать и квартиранта, но больше никто выбраться не смог.

По словам учительницы, родной папа девочек умер два года назад. При этом соседи положительно отзывались о сожителе погибшей. Якобы он был хозяйственным – все делал по дому.

"Когда я к ним заходила, даже порадовалась – в доме чистенько, у ребенка было школьное место. Хозяин, когда я приходила, с печкой возился, чистил, было видно, что хозяйственный. То, что он был ранее судим, я, например, и не знала", – говорила Такпаева.

Мама девочек, по словам педагога, была ответственной – интересовалась жизнью школы, посещала родительские собрания.

Хоронить погибших на пожаре людей будут на следующей неделе в закрытых гробах.

Напомним, что трагедия произошла 26 января около 21.00. Очевидцы рассказали, что пожарные быстро приехали и пытались спасти людей. Однако из-за быстрого распространения огня находящиеся в доме люди задохнулись продуктам горения.

Спасла только детей: появились подробности смертельного пожара в Рубцовске

Ссора на бытовой почве между сожителями закончилась поджогом и смертью троих людей. Мать смогла спасти детей, но выйти сама и вывести остальных уже не успела

Лента новостей