Спасла только детей: появились подробности смертельного пожара в Рубцовске

Ссора на бытовой почве между сожителями закончилась поджогом и смертью троих людей. Мать смогла спасти детей, но выйти сама и вывести остальных уже не успела

В Рубцовске задержан подозреваемый в поджоге частного дома на улице Заводской, в результате которого погибли 36-летняя хозяйка дома, ее 64-летняя мать и 34-летний знакомый женщин, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, хозяйка дома поссорилась со своим 34-летним сожителем. Мужчина облил веранду горючей смесью и поджег ее, а затем скрылся. Женщина, увидев огонь, спасла двух своих детей семи и 16 лет, которых вывела на улицу.

После этого она попыталась самостоятельно потушить пожар и спасти свою мать и знакомого. Однако огонь быстро распространился, и взрослые уже не успели покинуть помещение.

Подозреваемого в поджоге задержали. Сейчас решается вопрос о заключении его под стражу.

Назначен ряд экспертиз по уголовному делу. Обстоятельства трагедии продолжают устанавливать. Ход расследования контролирует прокуратура, сообщается на сайте ведомства.

Как уточнили в региональном следкоме, жизни и здоровью спасенных детей сейчас ничего не угрожает. Решается вопрос об их опеке.

Напомним, что трагедия произошла 26 января около 21.00. Очевидцы рассказали, что пожарные быстро приехали и пытались спасти людей. Однако из-за быстрого распространения огня находящиеся в доме люди задохнулись продуктам горения.

В Барнауле за два дня произошло несколько пожаров

Пожары были небольшие по площади. Спасатели оперативно потушили все возгорания. В результате происшествий никто не пострадал

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей