Уголовное дело о вандализме на аллее Десантников передали в следком

Следственный комитет
Следственный комитет Фото: Следственный комитет России

Ранее Алтайское отделение организации военных инвалидов "ВоИн" и "Защитники Отечества" объявили награду в полмиллиона за помощь в поимке осквернителей аллеи

Уголовное дело по ходатайству прокурора из полиции передали в следственный комитет, сообщает пресс-служба СУ СКР по краю.

По версии следствия, 30 января 2023 года в городе Барнауле на аллее Памяти Воинов-Десантников неизвестные повредили три мемориальные таблички героев России. Таким образом злоумышленники нарушили нормы общественной нравственности и причинили имущественный вред Фонду "Защитники Отечества".

Сейчас следователи устанавливают причастных к этому лиц. Их действиям дадут юридическую оценку.

Напомним, что в Барнауле на аллее Памяти Воинов-Десантников в пешеходном сквере на улице Малахова неизвестные повредили стенды. Стенды с информацией о героях оказались пробиты насквозь в районе фотографии.

Сначала полиция начала проверку и поиск причастных к повреждению баннеров. После этого в ведомстве возбудили уголовное дело.

Отметим, что сейчас поврежденные баннеры уже восстановили.

В Барнауле восстановили поврежденные стенды на аллее Героев-Десантников

Информация о повреждениях стендов появилась в соцсетях города 30 января. Полиция ищет вандалов, причастных к этому, возбуждено уголовное дело

Лента новостей