В Сибири почтальон задушила сына и сбросила тело в подпол заброшенного дома

Полиция
Полиция Фото: unsplash.com

Сын сибирячки злоупотреблял алкоголем и ради выпивки украл у матери казенные деньги. Предполагается, что именно это толкнуло женщину на убийство

В Красноярском крае 42-летняя местная жительница убила 22-летнего сына, злоупотреблявшего алкоголем, сообщает региональный следком.

Женщина ночью 20 января дождалась, когда сын уснет, накинула ему на голову пакет и задушила. Чтобы скрыть следы убийства, она перетащила труп в соседнее непригодное для проживания строение и сбросила его в подполье. Спустя несколько дней, 24 января, сибирячка позвонила дочери и сказала, что ее брат умер. 26 января на место прибыли полицейские и нашли тело.

Источник в правоохранительных органах уточнил, что женщина работала почтальоном. Погибший ради выпивки украл у нее 40 тысяч рублей, которые предназначались для выплаты пенсий. Предполагается, что это и стало мотивом для убийства, сообщает Lenta.ru.

Сибирячку заключили под стражу. В ближайшее время ей предъявят обвинение.

Ранее сообщалась, что 15-летний подросток жестоко расправился с матерью. По предварительным оценкам экспертов, мальчик более 20 раз ударил женщину молотком по голове, а затем добил ее ножом. По словам школьника, на убийство он пошел из-за того, что мама его недооценивала.

Мужчина убил и расчленил сибиряка и его пожилую мать на Рождество

На такое жестокое преступление мужчина пошёл впервые – ранее его судили за кражи и грабеж. Сейчас он находится под стражей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей