Появились подробности жестокого убийства женщины ее 15-летним сыном

Общество, 16:58, 27.01.2023
Молоток
Молоток Фото: unsplash.com

Начитавшись Достоевского, подросток решил жестокого расправиться со своей матерью. Соседи уверяют, что в то трагическое утро из квартиры не доносились посторонние или подозрительные звуки

В Волгограде подозреваемый в убийстве собственной матери 15-летний подросток признался, что сам расправился с женщиной. При этом школьник выдвигал различные версии преступления: говорил, что ему были нужны деньги, а потом заявил, что все произошло из-за того, что мать его недооценивала, сообщает V1.RU.

"Он рассказал, что мама якобы всегда говорила ему, что он ничего не добьется в жизни и не сможет", – рассказали знакомые с ситуацией в семье.

Позже подросток сообщил, что до самого утра читал произведение Достоевского. А когда понял, что мать его не ценит, взял молоток и пошел убивать ее. По предварительным оценкам экспертов, мальчик более 20 раз ударил женщину по голове. Затем он взял нож и попытался попасть им в сердце, но перепутал стороны тела. В итоге лезвие проткнуло легкое.

Что известно о семье

Мать с сыном часто проводили вечера вместе, разговаривали о жизни и делились впечатлениями. Женщина воспитывала мальчика одна, очень его любила и постоянно рассказывала о достижениях ребенка: учится в гимназии на отлично, много читает, интересуется наукой и получает грамоты.

О погибшей отзываются как об улыбчивом, жизнерадостном и шустром человеке, который никогда не опускал руки и умел дружить. Работала она поваром в магазине недалеко от дома, а в свободное время занималась спортом.

Как рассказали коллеги женщины, она никогда не жаловалась на жизнь, хотя и испытывала сложности. Об отце мальчика погибшая почти не говорила. Помогала в воспитании сына лишь бабушка.

"Она была самой доброй и положительной в нашей команде. С 1 февраля должна была пойти в отпуск, планировала поехать отдохнуть в Адлер. О сыне всегда говорила только хорошее... Мы все в шоке от случившегося", – добавил один из коллег.

Напомним, что 25 января в Волгограде в одной из квартир на проспекте Канатчиков, 11 нашли тело 42-летней женщины. По подозрению в убийстве задержали ее 15-летнего сына. Подросток сначала заявил, что нашел мать мертвой, когда вернулся домой.

Однако на его одежде и теле обнаружили следы крови. Выяснилось, что мальчик нанес сначала множественные удары молотком по голове спящей матери, а затем добил ее ножом.

В Бердске жестоко убившая свою мать школьница получила 6,5 лет колонии

Школьницу судили за закрытыми дверями, поскольку ей еще не исполнилось 18 лет. Следствие и судебный процесс по делу заняли менее полугода

Лента новостей