В Бийске неизвестные издеваются над бродячими собаками

Две бродячие собаки погибли после отравления неизвестным веществом – им в мордочки плеснули "химией". Еще одной особи кто-то вырвал лапу. Волонтеры негодуют из-за такой нечеловеческой жестокости

В Бийске в 20-х числах января в руки волонтеров попали две бродячие собаки с выжжеными глазами. Они пытались выходить животных, но вскоре те погибли, сообщает общество защиты животных "Преданность".

Волонтеры предполагают, что собаки пострадали от действий человека. 31 января скончалась черная бродяжка.

"Те люди, которые сделали с ней такое, добились все-таки своего. Как мы ни старались, мы не смогли ее спасти. Мы не знаем что с ней делали, вначале глазки, но, оказывается, самое страшное ждало в другом месте. У собаки начали отказывать внутренние органы. Что мы только ни делали, было сделано все возможное и невозможное тоже, но яд (или что это было) оказался сильнее", – написали представители "Преданности".

Следом за ней в тот же день умерла и коричневая собака. Как рассказали волонтеры, перед этим она хорошо покушала.

Но трагедии на этом не закончились. Вечером поступило сообщение о том, что еще одной бродяжке кто-то вырвал лапу.

"Ей просто вырвали лапу. Нужна операция. Изнутри торчат кости, поэтому надо оперировать и убирать их по суставу. Это жизнерадостная небольшая собачка, очень ласковая. За что с ней то так?" – задаются вопросом волонтеры.

Местные жители в социальных сетях связывают такую нечеловеческую жестокость с возросшим числом жалоб на бездомные стаи собак, которые нападают на детей и взрослых.

"Бесспорно, у нас проблема с бродячими собаками, но это же не выход так издеваться", – отметил один из комментаторов.

Ранее сообщалось, что в Барнауле пес по кличке Степа несколько дней скитался на улице после смерти хозяйки. Муж погибшей отдал кому-то питомца, но те по каким-то причинам бросили животное. Собаку заметила горожанка и смогла найти ему новый дом.

Напала со спины. В Бийске у школы собака набросилась на 9-летнюю девочку

Жители района давно переживают из-за обитающей у школы стаи собак. В последнее время животные ведут себя агрессивно и почти каждый день бросаются на прохожих. На днях одна из особей напугала ребенка

Лента новостей