В Змеиногорске крупный ночной пожар унес жизнь женщины

Сообщение о пожаре поступило в экстренные службы поздно, поэтому огонь успел распространиться на большую территорию. Тело погибшей нашли после ликвидации возгорания

В Змеиногорске ночью 2 февраля при пожаре в частном жилом доме на улице Чернышевского погибла женщина, сообщает пресс-служба МЧС по Алтайскому краю.

Сообщение о возгорании поступило в экстренные службы около часа ночи. К моменту прибытия пожарных крыша дома и надворные постройки горели открытым огнем. Позже произошла разгерметизация газового баллона, хранившегося в нежилом строении.

"Очевидно, что возгорание было обнаружено поздно и пламя по деревянным конструкциям успело распространиться на значительную площадь", – отметили в ведомстве.

Пожарные около часа тушили огонь. Привлекались девять человек личного состава и три единицы техники. Площадь пожара составила более 40 "квадратов". Причина произошедшего пока выясняется.

Ранее сообщалось, что на Алтае при пожаре из-за непотушенного окурка погиб человек. Когда пожарные прибыли на место, то наблюдалось сильное задымление в доме, вероятно, смерть наступила из-за отравления угарным газом.

В Новоалтайске крупный пожар уничтожил деревянный дом и надворные постройки

Пожар тушили 19 человек, а также привлекались службы газа и электросети. Спасатели вынесли из горящего строения два газовых баллона, что предотвратило более масштабное распространение огня

Лента новостей