В Омске мужчина на автомобиле отогнал стаю собак от маленького мальчика

Окружившая мальчика стая собак
Окружившая мальчика стая собак Фото: Кадр из видео

Водителю пришлось нарушить правила дорожного движения и выехать на тротуар, так как он посчитал, что ребенок находится в опасности

В Омске мужчина на автомобиле поехал про тротуару, чтобы спасти маленького мальчика от стаи собак, сообщает "Аварийный Омск" в соцсети "ВКонтакте".

На кадрах с видеорегистратора видно, что водитель замечает стаю собак, которая окружила ребенка. Мужчина поехал в его сторону и громко сигналил, отчего животные разбежались. Приблизившись к ребенку, машина остановилась и водитель предложил подвезти его до остановки.

Состоянием мальчика поинтересовалась женщина, сидящая в авто. Он рассказал, что шел с тренировки. Тогда пассажирка посоветовала ему не ходить в этом месте, а идти ближе к остановке, где много людей.

Многие комментаторы похвалили омичей за то, что они не бросили ребенка в беде, хотя для этого пришлось нарушить правила дорожного движения и проехать про тротуару:

"Респектище! Без лишних слов";
"Спасибо этой паре! Представляю ужас этого мальчика";
"Спасибо людям на авто! Могла быть большая трагедия для ребенка".

Одна из местных жительниц отметила, что с мальчиком все в порядке. Его спасителями, по словам горожанки, оказались медики из городской больницы №7.

Ранее сообщалось, что стая из шести собак напала на мальчика в Новосибирске. Неподалеку от этого места отец ребенка чистил территорию дома от снега. Услышав лай он бросился на помощь и разогнал животных.

Стая бездомных собак нападает на жителей Рубцовска

Горожане призвали власти решить проблему с бездомными животными. Из-за животных родители боятся отпускать на прогулку своих детей

Лента новостей